Войти в почту

В Подмосковье за сутки выявили 1 565 случаев коронавируса

За минувшие сутки в Подмосковье было выявлено 1 565 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболеваний в регионе с начала пандемии теперь составляет 944 700. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Московской области.

В Подмосковье за сутки выявили 1 565 случаев коронавируса
© Вести Подмосковья

Больше всего случаев заражения за сутки было зарегистрировано в Одинцовском городском округе — 102. В Красногорске отмечено 76 новых случаев, в Люберцах — 75, в Химках — 73. Ни одного заболевания не было зафиксировано в Красноармейске, Власихе, Звездном городке, Можайске, Молодежном, Озерах, Протвино и Рошали. Отмечается, что общее количество скончавшихся от коронавируса в Московской области составляет 14 290 человек. Выздоровели и выписались 862 627 пациентов. 

«Вести Подмосковья» писали о заявлении врача-инфекциониста Евгения Тимакова, который сообщил, что в ближайшие годы, скорее всего, о завершении пандемии коронавирусной инфекции объявлено не будет. По его мнению, заболеваемость будет то расти, то снижаться. Но при этом вирус никуда не денется.