Войти в почту

Первый рельсовый автобус отправился по маршруту Воронеж - Курск

Решение о необходимости восстановления железнодорожного сообщения между двумя областными центрами Черноземья после 12-летнего перерыва приняли губернаторы Воронежского и Курского регионов совместно с железнодорожниками ЮВЖД.

На постоянной основе комфортабельные рельсовые автобусы на 136 мест (РА-2) начнут курсировать по маршруту Воронеж – Курск с 6 марта по воскресеньм.

Время следования РА-2 из столицы Черноземья до конечной станции составит 3 часа 25 минут, стоимость проезда – 566,7 руб. Для сравнения: время движения автотранспортом из одного города в другой соответствует 4−5,5 часам, а стоимость поездки в среднем - 750 руб.

Современный рельсовый автобус соответствует всем требованиям безопасности, это наиболее удобный и экономичный способ поездки из одного областного центра в другой.

По словам начальника Юго-Восточной железной дороги Павла Иванова, была проведена масштабная работа с главами администраций Липецка, Белгорода и Тамбова, чтобы межобластное железнодорожное сообщение между этими регионами Черноземья в дальнейшем получило свое устойчивое развитие.