Войти в почту

Посещаемость музеев Кремля в пандемию COVID-19 сократилась в 5 раз

В прошлом году Музеи Московского Кремля приняли 550 тысяч посетителей. Количество визитов сократилось примерно в 5 раз по сравнению с 2018-2019 годами. Такой статистикой поделилась генеральный директор музеев Елена Гагарина, сообщает Интерфакс. 

Посещаемость музеев Кремля в пандемию COVID-19 сократилась в 5 раз
© Вести Подмосковья

Посещаемость в текущем 2022 году будет зависеть от ковид-ограничений. Повлияет и то, будут ли открыты границы и увеличится ли поток иностранных гостей. Музеи Кремля закрывались весной 2020 года, однако прием посетителей был возобновлен 3 июля, но с ограничениями. Сейчас, чтобы посетить один из кремлёвских музеев, необходимо предъявить QR-код.

Помимо статистики, генеральный директор музеев Елена Гагарина анонсировала выставку, которая посвящена столетию с момента создания СССР. А также пообещала во втором квартале 2022 года создать специальный онлайн-проект о ходе строительства нового здания для музеев на Красной площади. По ее словам, в здании идут отделочные работы.

А пока музеи на Красной площади находятся на этапе строительства, на Никитском бульваре открылась фотовыставка «Город неравнодушных. Призвание». На выставке рассказывается о работе некоммерческих организаций (НКО). Всего представлено 30 фотографий.