Войти в почту

В Набережных Челнах усилят надзор за бродячими собаками

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил городским службам обезопасить людей от бродячих собак. Об этом сообщается на сайте исполкома города.

В Набережных Челнах усилят надзор за бродячими собаками
© Реальное время

Первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев сообщил, что в Челнах работает специализированная служба по отлову собак. За январь она отловила 99 собак. Челнинцы могут оставлять заявки на отлов животных по номеру 30-55-57.

Главный санитарный врач Челнов Ильгизяр Бариев рассказал, что в территориальный отдел Роспотребнадзора в Набережных Челнах обращаются с жалобами на укусы бродячих собак жители Тукаевского района, а также проживающие в садовых товариществах, работники предприятий БСИ, стройбазы.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

— Мы проектируем строительство нового приюта, будут выделены финансовые ресурсы на то, чтобы эту проблему решить. Понятно, что их нужно изолировать, соответствующие условия должны быть для них. Наша задача — обезопасить граждан, в первую очередь детей, и взрослых тоже, — заявил мэр Челнов Наиль Магдеев.

Сегодня прокуратура Казани начала проверку информации о нападении собаки на 12-летнюю школьницу. Происшествие случилось на улице Карбышева: собака укусила девочку за ногу, когда та возвращалась домой из школы. Школьница сильных травм не получила, по словам ее матери, на месте укуса остался синяк.