Войти в почту

В Перми на месте ресторана открывается новое арт-пространство

Пермский центральный выставочный зал готовит к открытию новое арт-пространство «Другие круги», которое разместится на площадях, долгие годы занятых итальянским рестораном. Об этом URA.RU сообщили в ЦВЗ.

В Перми на месте ресторана открывается новое арт-пространство
© Ura.Ru

«Открываемся тут же, где и мы — на Компросе, 10. Это следующее наше помещение. Изначально это помещение Центрального выставочного зала, просто оно было долгое время в долгосрочную аренду сдано. Теперь эта аренда закончилась, и помещение мы берем в полное управление», — рассказала URA.RU пресс-атташе ЦВЗ Ольга Анисимова.

В «Других кругах» планируется проведение камерных экспозиций, мастер-классов, лекций, мини-конференций. Уже сейчас в арт-пространстве проходят мастер-классы по керамике, но официально оно откроется выставкой «Ренато Гуттузо. Карты таро» из частной коллекции. На ней в конце февраля представят 40 подлинных экземпляров работ итальянского живописца и графика.

В помещениях ЦВЗ на Комсомольском проспекте, 10, где теперь появится новая арт-площадка, долгие годы располагался итальянский ресторан Francesco trattoria. Летом 2021 года заведение закрылось. Как сообщали тогда владельцы, причиной стал отказ собственников продлевать срок аренды.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.