Войти в почту

Умерла Зинаида Кириенко

Зинаида Кириенко, народная артистка РСФСР, госпитализированная недавно с инсультом и коронавирусной инфекцией, умерла, сообщает ТАСС. Ей было 89 лет.

«Зинаида ушла из жизни сегодня ночью», - сказал ТАСС представитель Союза кинематографистов РФ.

Актрисе стало плохо дома несколько дней назад. Она перестала отвечать близким и реагировать на внешние раздражители, потеряла сознание. В клинике ей диагностировали гемморагический инсульт, также было выявлено онкологическое заболевание и тест показал наличие коронавируса.

Умерла актриса Евгения Брик

Зинаида Кириенко родилась в 1933 году в Махачкале. В 1958 году она окончила ВГИК, где училась на курсе Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Ее однокурсницами были Людмила Гурченко и Наталья Фатеева. Работала в Московском драматическом театре им. А. С. Пушкина, в Московском драматическом театре на Малой Бронной, в Театре-студии киноактера.

Звезда фильма «Тихий Дон» снялась более чем в 30 фильмах и сериалах. Помимо роли Наташи в фильме Сергея Герасимова среди известных киноработ актрисы - Ирина в «Судьбе человека», Марьяна в «Казаках», Ефросинья Дерюгина в фильмах Евгения Матвеева «Любовь земная» и «Судьба».

О госпитализации Кириенко в больницу с коронавирусом стало известно 10 февраля.

Рамблер: главные новости