Войти в почту

Театр сатиры получит инвестиции от «МТС Энтертейнмент»

Театр сатиры получит поддержку от компании «МТС Энтертейнмент». Первым проектом в рамках объявленного сотрудничества стала премьера спектакля «Балалайкин и Ко» в постановке Сергея Газарова. Об этом сообщает пресс-служба компании МТС.

«МТС Энтертейнмент» работает над комплексным присутствием на концертно-театральном рынке: мы обеспечиваем партнеров цифровыми сервисами, наполняем и делаем более разнообразной афишу мероприятий, расширяем их гастрольную деятельность», — отметил руководитель по контенту и сделкам «МТС Энтертейнмент» Гела Романовский.

В рамках партнерства «МТС Энтертейнмент» инвестирует в премьерные постановки, станет организатором гастролей и обеспечит театр цифровыми сервисами продажи билетов.

«МТС Энтертейнмент» — надежный партнер, сотрудничество с которым позволит усилить работу в области проката, продвижения и продюсирования наших театральных проектов», — отметил директор Театра сатиры Петр Кравченко.

Ранее компания объявила о партнерстве и инвестициях в Театр имени Моссовета.

«МТС Энтертейнмент» объединяет активы экосистемы МТС в сфере онлайн- и офлайн-развлечений — продажу билетов на мероприятия, открытие собственных концертных площадок, организацию и проведение музыкальных и театральных мероприятий, спектаклей и шоу. Ключевыми проектами «МТС Энтертейнмент» стали инвестиции в мюзикл «Шахматы», долгосрочный контракт на организацию выступлений проектов Comedy Club Production, серия онлайн-концертов российских звезд и проект «Студия МТС Live», — отмечается в сообщении.

Театр сатиры входит в топ-3 московских театров по объемам продаж. В конце 2021 года «Прогресс-сцена Армена Джигарханяна» была реорганизована и присоединилась к Театру сатиры. Таким образом, в настоящий момент у Театра сатиры стало четыре сценических пространства.