Войти в почту

Вместе с Николаем Цискаридзе на сцену НОВАТа выйдет пони

Пони Дизайн Шикzoo примет участие в премьере балета «Тщетная предосторожность» и в ближайшие выходные выступит на сцене Новосибирского театра оперы и балета с Николаем Цискаридзе.

Вместе с Николаем Цискаридзе на сцену НОВАТа выйдет пони
© runews24.ru

«Это его дебют. Он никогда никуда не ездил, ничего не видел. И сразу попал в оперный театр. Ему шесть лет, поэтому он достаточно молодой», — рассказала тренер лошадей в Новосибирском зоопарке Ксения.

В настоящее время в НОВАТе идет финальная подготовка. «Тщетная предосторожность» стала одной из лучших хореографических версий Фредерика Аштона.

В премьерных спектаклях, которые пройдут в пятницу и субботу, 11 и 12 февраля, будут выступать народный артист РФ Николай Цискаридзе, прима Михайловского театра Анжелина Воронцова и солист Михайловского театра Никита Четвериков, пишет НГС.

В театре отметили, что данная постановка подойдет как для ценителей балетной классики, так и для семейного просмотра. В спектакле есть сложная хореография, много пантомимы, гротеск и искрометный юмор, а также красочные костюмы и декорации.

«Пока окончательно не определены составы исполнителей главных партий на первые спектакли, но, по мнению руководителя балетной труппы НОВАТа Леонида Сарафанова, наиболее готовы к премьере солисты балетной труппы Ольга Гришенкова (Лиза) и Евгений Басалюк (Колен)», - отметили в НОВАТе.

В учреждении добавили, что премьер Михаил Лифенцев предстанет в роли вдовы Симоны.