Войти в почту

Пермские предприятия перевели сотрудников на удаленную работу

Ряд пермских предприятий перевел своих сотрудников на удаленный режим работы. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации, пояснили URA.RU в пресс-службах организаций. Так, пермский филиал компании «Ростелеком» отправил на дистант 70% своих сотрудников.

Пермские предприятия перевели сотрудников на удаленную работу
© Ura.Ru

«С середины января в дистанционном режиме работы находятся 70% сотрудников компании «Ростелеком». Это, прежде всего, специалисты работающие в офисах компании», — пояснили в компании. В АО «ОХК «Уралхим» ввели для сотрудников предприятия двухнедельный дистант.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Перми принято решение с 31 января перевести в режим удаленной работы на две недели подразделения заводоуправления, не связанные напрямую с производством», — отметили в пресс-службе завода. Также руководство временно запретило командировки персонала предприятия «без явной производственной необходимости» и отменило спортивные мероприятия заводской спартакиады.

В ПАО НПО «Искра» URA.RU пояснили, что удаленная работа на предприятии «не носит массовый характер», поскольку оно внесено в реестр предприятий безостановочного производственного цикла. В прежнем режиме работают и предприятия ПАО «Мотовилихинские заводы», сообщил агентству источник в структурах завода.

На дистанционный режим работы ранее перешли в Перми клиентские офисы компании «Новогор-Прикамье». А ГУФСИН по Пермскому краю ограничил прием граждан в подведомственных учреждениях и приостановил длительные свидания в исправительных колониях.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.