Войти в почту

По итогам рейда силовиков пермским барам грозят крупные штрафы

Пермские силовики в ночь с пятницы на субботу провели ночной рейд по клубам и барам, проверяя выполнение антиковидного запрета на работу заведений после 23:00. По результатам облавы четырем барам, расположенным в центре города, грозят крупные штрафы, сообщают в Министерстве территориальной безопасности.

По итогам рейда силовиков пермским барам грозят крупные штрафы
© Ura.Ru

«В результате совместного рейда по четырем заведениям Перми зарегистрированы материалы проверок по обстоятельствам совершения правонарушения по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП: ул. Сибирская, 16, бары Tony Моntana и Natasha, ул. Газеты Звезда, 12. The Friendscafe, ул. Монастырская, 14, кафе Главбар. Во всех заведениях работал бар, дискотека, посетители могли попасть туда после 23 часов в ночное время», — говорится в Instagram-аккаунте Минтербеза.

Проверка баров проводилась по поручению краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Из-за пандемии развлекательным заведениям в Прикамье запрещено работать после 23:00. За нарушение юрлицам грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.