Войти в почту

Сотрудники ГУ Росгвардии по Москве приняли участие в крещенском купании

Традиционно, каждое 19 января на берегу Москвы – реки на территории пирса отряда росгвардейцы и их близкие окунаются в купель, выполненной в форме православного креста.

Сотрудники ГУ Росгвардии по Москве приняли участие в крещенском купании
© Большая Азия

Перед началом купаний настоятель Патриаршего подворья в Марьино храма Святых Анатолия и Протолеона

священник Виталий

освятил праздничную купель и благословил всех присутствующих.

«Из года в год окунаюсь в купель со святой водой в Крещение. Считаю, что такие купания укрепляют не только здоровье, но и дух! Ощущения непередаваемые - всем советую не пропускать эту христианскую традицию», - поделился впечатлениями боец ОМОН «Меч» на транспорте

Андрей Ф

.

Руководители подразделений столичного главка Росгвардии также приняли участие в мероприятии и поздравили личный состав с праздником.

«Поздравляю вас со светлым праздником! Желаю мира и добра, благополучия, здоровья вам и вашим близким! Пусть праздник благословения Господнего принесет в ваши дома покой, тепло и умиротворение!» - обратился к присутствующим заместитель командир отряда ОМОН «Меч» на транспорте подполковник полиции

Алексей Сяюшев

.

Кроме того, около 30 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии по всей стране во взаимодействии с другими ведомствами приняли участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности во время православного праздника Крещения Господня.

Для обеспечения безопасности граждан непосредственно на объектах религиозного культа, а также в традиционно организованных местах крещенских купаний привлекалось более 6 тысяч росгвардейцев. Нарушений общественного порядка не допущено.