Войти в почту

Бочкарев: Здание центров самбо и бокса в «Лужниках» готово на 74%

Строительство здания Международного центра самбо и центра бокса на территории олимпийского комплекса «Лужники» завершено на 74%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На территории «Лужников» продолжается возведение здания центров самбо и бокса - уникального комплекса для любителей единоборств, рассчитанного на проведение как тренировок, так и соревнований международного уровня. На сегодняшний день строительство завершено на 74%», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Как отметил глава Строительного комплекса, уже полностью готов конструктив здания и кровля. «В настоящий момент к завершению близятся фасадные работы, устройство систем внутреннего водоотведения и водоснабжения, вентиляции и электроснабжения, продолжается устройство других инженерных систем, также в продвинутой степени готовности находятся внутренние отделочные работы», - добавил Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что центры самбо и бокса разместятся симметрично друг другу и будут объединены фасадом, при этом функционировать они смогут независимо друг от друга, а потоки посетителей не будут пересекаться. Особенностью объекта станет зеркальный потолок и витражное остекление фасада, сконструированные таким образом, чтобы за происходящим внутри здания можно было наблюдать с улицы.