Войти в почту

Новосибирский режиссер Тимофей Кулябин поставит спектакль с номинантом на «Оскар» Джоном Малковичем

Следует отметить, что Джон Малкович – номинант на премию «Оскар», а Ингеборга Дапкунайте – обладательница премии «Ника». Известно, что новый спектакль Тимофей Кулябин поставит по пьесе Бернара-Мари Кольтеса. Премьера работы состоится в рижском театре «Дайлес» с 28 по 31 мая 2022 года.

Уточняется, что в нынешнем году Тимофей Кулябин никаких спектаклей в Новосибирске ставить не будет, так как будет полностью погружен в репетиции и будет активно готовиться к премьере работы «В одиночестве хлопковых полей».

В 2023 году спектакль может отправиться в мировое турне. Ожидается, что он будет идти на английском языке, а в Риге его будут показывать с русскими субтитрами.

Ранее «Прецедент» сообщал, что новосибирского фельдшера просят наградить за мужество при нападении на бригаду скорой помощи. Редакция также писала о том, что Новосибирский театральный институт приобрел здание ДК «Энергия» за 120 миллионов рублей. Читайте также материал о том, что в мэрии Новосибирска назвали список переполненных школ.

Егор Сафронов