Войти в почту

Безопасность волгоградцев на Крещение обеспечат 500 полицейских

При проведении мероприятий во время празднования Крещения Господня безопасность обеспечат сотрудники полиции.

Безопасность волгоградцев на Крещение обеспечат 500 полицейских
© Волгоградская правда

В ночь с 18 на 19 января в Волгоградской области пройдут религиозные мероприятия в честь православного праздника Крещения. Все празднования будут проходить с учетом санитарно-эпидемиологических норм. Для волгоградцев, желающих принять участие в традиционных обрядах, в населенных пунктах региона оборудованы купели. В храмах, церквях и приходах пройдут религиозные службы.

18 января при проведении 117 мероприятий для волгоградцев будут обеспечивать безопасность около 500 полицейских, сотрудники Росгвардии, члены добровольных народных и казачьих дружин и частных охранных организаций. На дорогах расширят границы патрулирования ПСС. Экипажи ДПС особое внимание уделят парковке и движению транспорта возле религиозных объектов, сообщили в региональном главке МВД.

В среду, 19 января, в Волгоградской области запланированы 140 религиозных мероприятий. Жители региона посетят богослужения в храмах, церквях и приходах, совершат омовения, примут участие в трех крестных ходах в Калачевском и Кумылженском районах. 

Волгоградцев просят в эти дни учитывать состояние своего здоровья, не допускать употребления спиртных напитков и совершать крещенские купания только в специально оборудованных местах.