Войти в почту

Православный олигарх привезет подарок Челябинской епархии

Православный олигарх Константин Малофеев преподнесет уникальную икону, написанную на горе Афон, в дар строящемуся в Челябинске кафедральному собору. Об этом URA.RU сообщили в челябинской епархии.

Православный олигарх привезет подарок Челябинской епархии
© Ura.Ru

«Передача в дар епархии уникальной иконы Пресвятой Богородицы „Отрада и Утешение“, написанной на Афоне по заказу известного общественного деятеля Константина Малофеева, состоится 24 января в Свято-Симеоновском соборе. Константин Валерьевич лично передаст святой образ митрополиту Челябинскому и Миасскому Алексию», — пояснили URA.RU в епархиальной пресс-службе.

Там также добавили, что икона предназначена для строящегося кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. Временно, до окончания строительства, она будет храниться в Свято-Симеоновском храме. Это уже вторая икона с Афона, которую Малофеев передает для строящегося Христорождественского собора. Первую (копию Иверской чудотворной иконы Божией Матери) передали епархиальным властям в марте 2020 года.

На 24 января запланировано также открытие памятника императору Александру Второму в парке Алое поле у храма святого благоверного князя Александра Невского. Кроме того, Малофеев, первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин и философ Александр Дугин примут участие во Втором челябинский форум Всемирного русского народного собора (ВРНС). Эти мероприятия планировалось провести в октябре прошлого года, но их пришлось отменить из-за нарастающей волны коронавируса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.