Войти в почту

Сергей Цивилев принял клятву горняка

Под председательством губернатора Кузбасса Сергея Цивилева был создан Совет по повышению уровня промбезопасности на добывающих предприятиях, все участники которого принесли недавно введенную клятву горняка.

Сергей Цивилев принял клятву горняка
© Vse42.ru

Согласно данным областной администрации, в состав Совета вошли квалифицированные и опытные инженерно-технические работники и специалисты всех угольных и горнорудных предприятий региона, а также представители надзорных органов и профильных ведомств кузбасского правительства. Председателем стал Сергей Цивилев.

Отмечается, что участники Совета приняли клятву горняка.

По словам главы Кузбасса, работа Совета будет направлена на повышение безопасности на добывающих предприятиях. Заседания планируется проводить как минимум один раз в квартал. На мероприятие также могут приглашать членов межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности в Кузбассе, представителей общественных объединений, научных и образовательных организаций.

Напомним, ранее власти прокомментировали введение на шахтах клятвы горняка, которое вызвало много споров среди кузбассовцев.