Войти в почту

Главой Советской округа Юрия Тетянникова будет назначать уже новый мэр Омска Сергей Шелест

«С сегодняшнего дня я вышел на работу в администрацию Советского округа города Омска в статусе заместителя главы. Почему заместителя? 12 января 2022 года состоится вступление в должность нового мэра города Омска Сергея Николаевича Шелеста. Я его давно знаю и отношусь к нему с большим уважением. Я искренне считаю, что решение о назначении членов своей команды - глав округов - должен принимать мэр, поэтому я пока вникаю в дела в статусе зама, разрабатываю программу развития округа, которую представлю Сергею Николаевичу, чтобы он уже с учетом этого плана принимал решение.

Главой Советской округа Юрия Тетянникова будет назначать уже новый мэр Омска Сергей Шелест
© Новый Омск

Советский округ для меня родной, здесь я я родился, учился, женился, избирался депутатом Областного Совета… Знаю людей, хорошо понимаю проблематику территории и готов активно работать на благо округа», - прокомментировал «НО» Юрий Тетянников.

Напомним, что на прошлой неделе Юрий Тетянников досрочно сложил полномочия депутата омского горсовета, там он являлся первым вице-спикером.

До этого момента ему прочили пост главы администрации Советского округа. Он стал вакантным после увольнения Бориса Сеньков, который сообщил, что ушел в отставку по состоянию здоровья.