Войти в почту

Сын Юрия Никулина не скорбел после смерти отца: «У меня слез не было»

Легендарный советский актер Юрий Никулин ушел из жизни 25 лет назад. Единственный сын артиста цирка и кино Максим Никулин откровенно признался, что далеко не сразу осознал горечь потери близкого человека.

Сын Юрия Никулина не скорбел после смерти отца: «У меня слез не было»
© Passion.ru
Юрий Никулин
Максим Никулин
Артист Юрий Никулин
Сын актера Юрий Никулина Максим
Легендарный актер Юрий Никулин
Максим Никулин
Портрет Юрия Никулина
Легенда кино Юрий Никулин
Юрий Никулин отмечает 75 лет
Юрий Никулин на фоне цирка

Максим Никулин продолжает дело своего звездного отца и является художественным руководителем Цирка на Цветном бульваре в Москве. В честь 100-летия Юрия Никулина его сын сделал признание в программе «Однажды...» на канале НТВ о том, что даже не плакал, узнав о смерти отца.

«Мне позвонили и сообщили об этом, когда мы с мамой садились в лифт. Мы каждый день ездили в больницу навещать его. Мы сели в лифт, и тут мне сказали, что отца не стало. Все эти дни вплоть до похорон на Новодевичьем и поминок я сидел в цирке, в Манеже, в кабинете, у меня слез не было. Я не знаю почему», — рассказал Максим.

Никулин-младший уверен, что ему необходим был еще один эмоциональный удар, для того чтобы пришло осознание горя от утраты любимого отца. И буквально через месяц после ухода Юрия Максим лишился любимой собаки. «А через месяц попала собака под машину, тогда не мог остановиться два дня, плакал... Нужен был какой-то толчок, и тогда стало легче», — вспоминает Максим.

Напомним, что Юрий Никулин скончался 21 августа 1997 года от проблем с сердцем на фоне сахарного диабета. Две недели врачи боролись за жизнь артиста после сложнейшей операции и комы.

_ Фото и видео: Global Look Press _

Passion.ru: главные новости