Войти в почту

В Кургане православному миллиардеру митрополит подарил икону

Православному миллиардеру, председателю общества «Царьград» Константину Малофееву в Кургане подарили икону. Святыню гостю вручил митрополит Курганский и Белозерский Даниил на открытии памятника Александру Невскому в Кургане, передает журналист URA.RU. Благодаря олигарху и была отлита скульптура.

В Кургане православному миллиардеру митрополит подарил икону
© Ura.Ru

«Смотрим и читаем ваш канал „Царьград“ и почему-то наворачиваются слезы. Потому что человек и коллектив „Царьграда“ любят Россию по-настоящему, служат ей и будут служить до последнего издыхания. Спасибо вам, низкий поклон и вот такая икона», — сказал Даниил при вручении иконы Малофееву.

Подарком стала Казанская икона Божьей Матери. Издревле ее считают покровительницей России. В самые тяжелые времена для страны этому образу возносят молитвы и просят у него поддержки.

URA.RU писало, что в Кургане Малофеев открыл памятник Александру Невскому и принял участие в молебне. На открытии также присутствовал губернатор Курганской области Вадим Шумков и мэр Кургана Елена Ситникова. Малофеев при выступлении отметил, что имя Александра стало популярным в России именно в честь Невского. Памятник ему в Кургане возле храма стал светским атрибутом для привлечения внимания к православию, добавил Малофеев. В Курганской области реготделение «Царьграда» действует с января 2021 года, его возглавляет митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.