Войти в почту

В курганском селе освятили тракторы, купленные на грант Шумкова

В селе Большое Шмаково Варгашинского района (Курганская область) представители РПЦ освятили сельскохозяйственную технику, приобретенную за счет гранта главы региона Вадима Шумкова. Данная информация была размещена 15 декабря на сайте Курганской епархии.

В курганском селе освятили тракторы, купленные на грант Шумкова
© Ura.Ru

«13 декабря <…> прошли праздничные богослужения. <…> После богослужения состоялся крестный ход и освящение новой сельхозтехники, приобретенной на средства гранта губернатора Курганской области, выделенные на создание крестьянско-фермерского хозяйства», — указано в сообщении.

Грант губернатора получил психиатр-нарколог, директор Центра развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие» Андрей Якунин. Ему выделили 3 млн рублей на создание крестьянско-фермерского хозяйства «Андреевская слобода».

Ранее в регионе освятили новую машину спецсвязи. В 2019 году обряд освящения прошел в курганской исправительной колонии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.