Войти в почту

Православный олигарх откроет памятник в Кургане

В городском саду Кургана 15 декабря откроют и освятят памятник князю Александру Невскому. В церемонии примет участие православный миллиардер Константин Малофеев, сообщили в пресс-службе курганской епархии.

Православный олигарх откроет памятник в Кургане
© Ura.Ru

«15 декабря в городском саду рядом с Александро-Невским кафедральным собором города Кургана откроют и освятят памятник святому благоверному князю Александру Невскому. Ради этого события столицу Зауралья посетит заместитель главы Всемирного русского народного собора (ВРНС), председатель общества „Царьград“ Константин Малофеев, при поддержке которого и была отлита скульптура», — говорится в сообщении пресс-службы курганской епархии.

В Кургане Малофеев пробудет один день. Запланировано выступление гостя на пленарном заседании XVII областных Рождественских чтений с лекцией «Империя сквозь века», в завершение которого он презентует свою новую книгу «Империя».

В Курганской области реготделение «Царьграда» действует с января 2021 года, его возглавляет митрополит Курганский и Белозерский Даниил. Скульптуру князя установят возле Александро-Невского Кафедрального Собора. На месте, где будет памятник, раньше находился арт-объект «Баба-яга».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.