Войти в почту

В Госдуме предложили перевести запись в федеральные медицинские центры в электронный формат

Заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая предложила перевести запись в федеральные медицинские центры в электронный формат, а также ввести электронную форму справки 057. Об этом она сказала в ходе президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации.

«Электронная запись в федеральные центры. Сегодня она отсутствует, но, наверное, мы подошли к тому уровню развития, когда электронная запись в федеральные центры должна появиться, в том числе и электронная форма справки 057. Поскольку работы очень много по обращениям граждан, в том числе по вопросам здоровья», - сказала Ирина Яровая.

Она добавила, что без данной справки нельзя попасть ни в один федеральный центр. «Те, кто знает эту проблематику, знают, что человек не может попасть ни в один федеральный центр без этой так называемой справки. При этом нередко человеку предлагают поехать на далекую Камчатку или Сахалин, чтобы взять в натуральном виде эту справку. Это даже не вчерашний день, а позавчерашний. Самое главное, это ограничивает в получении высокотехнологичной медицинской помощи», - подытожила она.