Войти в почту

Алексей Текслер отменил ограничения для общепита о работе в ночные часы

В Челябинской области отменены ограничения для предприятий общественного питания о времени работы в ночные часы. Как заявил во время «прямой линии» Алексей Текслер, это связано со снижением уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекции .

«Предприятия общественного питания смогут работать в ночное время, при этом с 1 декабря 2021 года по 9 января 2022 года вход граждан в заведения осуществляется только при наличии у гражданина (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) действующего QR-кода или документа о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Таким образом, кафе и рестораны смогут принимать гостей после 23:00. В связи с увеличившимся количеством заболевших коронавирусом предпринимателей ограничили в работе. С 23:00 до 06:00 посетителей должны были выдворять, в Челябинске еженедельно рейды управления Роспотребнадзора, сотрудников МВД и администраций районов выявляли нарушителей и составляли административные протоколы за нарушения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»