Войти в почту

Власти Москвы проведут эксперимент по дистанционному приему граждан

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил организовать прием граждан по видео-конференц-связи. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Правительство Москвы проведет эксперимент по организации приема и консультаций граждан в дистанционном формате - путем использования видео-конференц-связи. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в эксперименте примут отраслевые, функциональные и территориальные органы исполнительной власти Москвы, аппарат мэра и правительства Москвы, а также центры госуслуг «Мои документы».

«В дистанционном формате может проводиться личный прием граждан (федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Кроме того, впервые граждане смогут записаться на консультации по различным вопросам, в том числе для получения разъяснений относительно возможности и порядка получения государственных услуг и сервисов», - поясняется в материале.

Прочерчивается, что правила проведения личного приема и консультаций граждан будут утверждены соответствующими органами исполнительной власти по согласованию с департаментом информационных технологий Москвы. Внедрение дистанционных форм взаимодействия не отменяет традиционного личного приема граждан в органах исполнительной власти Москвы.