Войти в почту

В России предложили ввести ограничения на запись через «Госуслуги»

Минцифры России при предоставлении в электронной форме, в частности, через портал «Госуслуги» государственных и муниципальных услуг ввести ограничения на запись на прием. Проект соответствующего постановления правительства России опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В РФ предложили ввести ограничения на запись через «Госуслуги»
© Максим Богодвид / РИА Новости

Ограничения предлагается распространить на случаи, если при рассмотрении органом или организацией запроса выявлено превышение лимита запросов. Такое же ограничение предложили распространять и на МФЦ РФ.

При этом предлагается, что лимит определится административным регламентом предоставления услуги в рамках ограничения определенного количества возможных к подаче запросов в определенный промежуток времени одним заявителем до получения результата предоставления услуги либо в случае мотивированного отказа в услуге.

Ранее Минцифры запустили на портале госуслуг сервис уведомлений по цифровым сервисам ОМС. Он позволит снять излишнюю нагрузку с персонала поликлиник и других медицинских организаций, а также сократит необходимость посещения медучреждений.

Lenta.ru: главные новости