Войти в почту

Травматология Екатеринбурга переполнена из-за гололеда. «Кто с рукой, кто с головой»

Городская больница № 36 «Травматологическая» в Екатеринбурге (Свердловская область) переполнена пациентами с различными переломами. Причина массовых обращений в медицинское учреждение — лед, которым покрылись улицы города. Об этом URA.RU сообщила местная жительница.

Травматология Екатеринбурга переполнена из-за гололеда. «Кто с рукой, кто с головой»
© Ura.Ru

«Машины скорой медицинской помощи приезжали одна за другой. Привозили горожан с разными травмами: кто с рукой, кто с головой. Один мужчина поступил в больницу со сломанным бедром, да еще и со смещением. Я сама получила травму, когда шла на работу. Обратилась за помощью в 36 больницу», — сказала женщина.

Редакция URA.RU обратилась за комментарием в ГБ №36, но там попросили адресовать все вопросы в региональный минздрав. Агентство направило запрос в пресс-службу свердловского минздрава. На момент публикации ответа не поступило.

Ранее URA.RU писало, что тротуары в Екатеринбурге утром 1 декабря покрылись гололедицей, жители города жалуются на коммунальщиков. Накануне вечером в городе прошел дождь и за ночь дороги города замерзли. МЧС предупреждало о снегопаде, гололедице и сильном ветре порывами до 17 м/с.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.