Войти в почту

Перспективы развития Новороссийска обсудили в ходе форума

В мероприятии приняли участие представители общественности, депутаты и сотрудники администрации муниципального образования. Жители смогли присоединиться к форуму благодаря открытой трансляции в YouTube-канале «Новороссийского телевидения». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Перспективы развития Новороссийска обсудили в ходе форума
© runews24.ru

За месяц до форума было проведено около 30 заседаний круглых столов, посвященных вопросам развития города. В них принимали участие представители профильных структур администрации города, общественных организаций, предпринимательского сообщества, депутаты и журналисты. Итогом их работы стало определение и конкретизация векторов развития Новороссийска, нацеленных на создание комфортных условий для горожан.

Открыл форум глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко. Он заявил, что темп роста объемов производства с 2016 по 2020 год составил 125%. По многим социально-экономическим показателям Новороссийск уже лидирует среди муниципалитетов Краснодарского края.

«Достижения отмечены и на федеральном уровне. В 2020 году мы стали лидерами и заняли первое место в России по объемам финансирования проектов инициативного бюджетирования. За 5 лет в наш город привлечено более 170 млрд рублей долгосрочных вложений», - добавил градоначальник.

Также с 2019 года в Новороссийске успешно реализуется Стратегия социально-экономического развития. На сегодняшний день она выполнена на 32%. В ее фокусе – человек и потребности современной семьи. 

Игорь Дяченко поблагодарил горожан за конструктивную работу, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, его заместителей, депутатов, инвесторов, общественность города, учителей, врачей, казачество и руководителей силовых структур за помощь в реализации городских задач.