Войти в почту

Экскурсия в «красную зону» для антипрививочников закончилась не начавшись

Экскурсия в «красную зону» больницы, где находятся тяжело больные пациенты с коронавирусом, пришлось завершить досрочно.

Экскурсия в «красную зону» для антипрививочников закончилась не начавшись
© Русская Планета

Экскурсия для противников вакцинации от коронавируса должна была пройти 27 ноября в московской больнице имени Филатова. Однако врачи вынуждены были ее досрочно завершить. Причиной стало вызывающее поведение антипрививочников.

Экскурсанты отказались надеть необходимые защитные средства. Главный врач больницы Валерий Вечорко попытался объяснить необходимость данных мер безопасности. Однако антиваксеры стали перебивать специалиста и поставили под сомнение необходимость соблюдения инструкций.

Главврач напомнил экскурсантам, что больница не место для хайпа. В результате руководство медучреждения объявило о завершении визита, пишут «Известия».

«Права граждан ограничивать QR-кодами нельзя».

Фракция КПРФ будет выступать в Госдуме против законопроекта правительства о введении QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта.

Об этом в интервью «Русской планете» рассказал зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от КПРФ Алексей Куринный.

Он также объяснил, как действовать тем, кто купил поддельные сертификаты о вакцинации и почему документ правительства пошел на обсуждение в регионы.