Войти в почту

В минкульте РТ проверяют инцидент с директором казанского цирка

Происходящее попало на камеру видеонаблюдения, ролик с участием директора цирка Рамилем Шарифуллиным появился в Telegram-канале Baza.

В минкульте РТ проверяют инцидент с директором казанского цирка
© runews24.ru

На кадрах видно, как мужчина идет по коридору цирка, пряча нож в пакете. Перед дверью кабинета он достает нож и пытается проникнуть в кабинет. От совершения непоправимых поступков его отговаривает случайно проходившая мимо другая сотрудница цирка.

По некоторым данным, Шарифуллин приревновал свою возлюбленную к кому-то из работников. Соперников он не встретил, и поэтому направился к «изменнице», женщина испугалась и заперлась внутри кабинета. Вероятно, это помогло предотвратить трагедию.

Придя в себя директор казанского цирка попросил прощения у всех участников истории. Он заявил, что у него сдали нервы из-за трудных жизненных обстоятельств. Не так давно он потерял отца, также у него болеет дочь. Все это на фоне пандемии коронавируса расшатало его нервную систему.

Глава минкульта РТ Ирада Аюпова заявила, что необходимо разобраться в ситуации. До этого момента никаких кадровых решений она принимать не будет. Шарифуллин также не подавал заявления об уходе.

Аюпова отмечает, что нужно уточнить, когда именно была сделана запись, в рабочее или нерабочее время. Этот момент может повлиять на исход истории.