Войти в почту

Главврачи коронавирусных больниц публично обратились к противникам прививок

Руководители крупнейших российских коронавирусных больниц выступили с обращением к лидерам антипрививочного движения. Им предложили посетить "красную зону" и морги, чтобы изнутри увидеть ситуацию, в которой российские медики живут почти два года.

Главврачи коронавирусных больниц публично обратились к противникам прививок
© Уралинформбюро

"Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем", - говорится среди прочего в открытом письме.

Документ, с которым ознакомилось "Уралинформбюро", обращен к лидерам КПРФ и "Справедливой России" Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, актерам Марии Шукшиной и Егору Бероеву, певицам Наталье Ветлицкой и Кате Лель, музыкантам Юрию Лозе и Константину Кинчеву и другим людям.

"Медийные лица, часто появляющиеся в СМИ, транслируют отказ от вакцинации. В связи с этим [главврач больницы в московском поселке Коммунарка] Денис Николаевич Проценко обратился с предложением позвать их в госпитали. Я, конечно, поддержал, готов провести в "красную зону" и показать тех людей, которые там находятся. Показать тех, кто находится в реанимации. Когда они сняты с аппаратов ИВЛ, и их спрашиваешь, почему не привились, они стыдливо опускают глаза", - рассказал "Уралинформбюро" замглавврача Окружной клинической больницы Югры Денис Никитин.

Стоит отметить, что среди авторов письма также значатся главврач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко, главный врач Московской городской клинической больницы № 15 Валерий Вечорко, главврач Московской ГКБ № 67 Андрей Шкода и другие руководители больниц в Краснодаре, Сочи, Санкт-Петербурге.

В качестве контактного номера, на который антипрививочникам предложено обращаться для организации экскурсии в красные зоны, указан номер горячей линии Росздравнадзора по коронавирусу.

Стоит отметить, что биологи и медики проекта V1V2 ранее также адресовали подобное обращение Геннадию Зюганову, чья партия активно борется с повсеместным введением QR-кодов.

"Противники вакцинации говорят о медицинском эксперименте. Но это именно противники вакцинации проводят медицинский эксперимент по заражению COVID-19 граждан нашей страны! Именно противники вакцинации распространяют недостоверную информацию о вреде вакцин в России по заветам Третьего рейха. По оценке аналитика Ракши, ожидаемая продолжительность жизни в России к концу 2021 года может сократиться на два года.

Уважаемый Геннадий Андреевич, 17 ноября Вы выступили против QR-кодов. Сколько людей Вы готовы похоронить ради того, чтобы посещать ресторан без QR-кода?" - указано в письме.

Тем временем территориальные отделы Росздравнадзора собрали материалы на 37 активных антиваксеров. По информации "Известий", больше всего нарушителей (18) сосредоточено в Республике Карелия, Ростовской области (8), Волгоградской (5). Данные переданы в органы прокуратуры и СКР.