Войти в почту

Больницы малых городов и сел Нижегородской области получили 30 новых машин скорой помощи

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября. /ТАСС/. Больницы малых городов и сел Нижегородской области получили 30 новых машин скорой медицинской помощи. Автомобили медикам передал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Больницы малых городов и сел Нижегородской области получили 30 новых машин скорой помощи
© ТАСС

"Сегодня передаем 30 новых машин скорой медицинской помощи. За последние несколько лет нам уже поступило более 160 новых автомобилей. С учетом нынешней партии машин мы сможем снизить процент износа автопарка до 15% к следующему году, а к 2024 - провести полное обновление автопарка скорой помощи", - пояснил Никитин.

Он уточнил, что автомобили оборудованы всем необходимым для оказания первой медицинской помощи в соответствии с современными требованиями и обладают повышенной проходимостью. Кроме того, глава региона добавил, что в текущем году также запланирована покупка более 320 единиц автотранспорта для медучреждений. "Часть из них уже поступила, эти машины используются для перевозки врачей, пациентов, которые нуждаются в плановой помощи, а также для проведения забора анализов", - добавил Никитин.