Войти в почту

Челябинский губернатор напомнил, где гражданам требуются QR-коды

На совещании с главами городов и районов Челябинской области 23 ноября губернатор Алексей Текслер напомнил об ограничениях, которые действуют в регионе из-за пандемии коронавируса. Глава региона заявил, если жители будут активно вакцинироваться, новых ограничений вводить не придется.

Челябинский губернатор напомнил, где гражданам требуются QR-коды
© Ura.Ru

«С 1 декабря до 9 января обязательно наличие QR-кодов при посещении ресторанов и кафе», — заявил Текслер.

Губернатор напомнил, что QR-коды о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании необходимы при посещении культурных, спортивных, и иных массовых мероприятий, объектов розничной торговли, площадь которых свыше 400 квадратных метров, бассейнов, саун. Сохраняется требование по использованию медицинских масок, и соблюдение социальной дистанции.

Глава региона добавил, что справиться с инфекцией поможет только прививка. По словам Текслера, вакцины в регионе достаточно. Сейчас в области свыше 300 тысяч доз вакцины. Губернатор надеется, что процент привитых граждан будет расти и не придется вводить более строгие ограничения.

В эти дни в регионе проходят массовые проверки торговых центров на наличие у покупателей QR-кодов. Сообщается, что многие жители посещают ТРК без кода о вакцинации.

Министерство культуры ввели скидки для вакцинированных граждан. Теперь посетить театральное представление вакцинированные жители смогут за пол цены.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.