Войти в почту

Стройплощадку четвёртого моста в Новосибирске оцепили из-за «авиационной бомбы»

Все строительные работы по возведению четвёртого моста в Новосибирске вынуждено приостановили. На стройплощадке рабочие нашли предмет, который приняли за авиационную бомбу.

Стройплощадку четвёртого моста в Новосибирске оцепили из-за «авиационной бомбы»
© Bfm.ru Новосибирск

Инцидент произошёл вечером накануне, 21 ноября. Об этом сообщает ГК «ВИС». Отмечается, что после нахождения подозрительного предмета сразу же остановили все работы на площадке, а на место вызвали спецслужбы. Всю ночь стройплощадка была оцеплена.

Снаряд обнаружили около 21:00 на правом берегу Оби. Строители наткнулись на него в процессе проведения земляных работ на площадке сооружения пилона. По вызову приехали полицейские и сотрудники Росгвардии.

К утру 22 ноября на стройплощадку приехали и сапёры МЧС. Первым предположением специалистов было то, что найдена авиационная бомба. Но позже в снаряде не обнаружили взрывчатые вещества. Оказалось, что этот предмет является грузилом прибора по измерению скорости течения воды.

После выяснения всех обстоятельств спецслужбы убрали оцепление и разрешили строителям продолжить работы. Сейчас возведение четвёртого моста в Новосибирске уже идёт в прежнем режиме.

Ранее BFM-Новосибирск опубликовал захватывающие фотоснимки стройплощадки четвёртого моста с высоты птичьего полёта.