Войти в почту

Экс-амурчанка модель Мария Тугускина сыграет в спектакле МХАТа про жизнь Сергея Есенина

Спектакль «Женщины Есенина» (16+) расскажет о жизни и судьбе поэта. На сайте театра сказано, что зрители постановки узнают о тайнах детства и семьи Есенина.

Экс-амурчанка модель Мария Тугускина сыграет в спектакле МХАТа про жизнь Сергея Есенина
© 2x2.su
Известно, что в жизни Сергея Есенина было несколько больших романов, отразившихся в его поэзии. Почти все они заканчивались трагически. Он посвящал своим возлюбленным стихи, ставшие классикой русской поэзии, но не умел сохранить чувство к женщине надолго. Кто они – эти «женщины Есенина»? Кого они любили – гениального поэта? ангела с золотыми волосами? «озорного гуляку»?

Основан спектакль на книге Захара Прилепина «Сергей Есенин. Обещая встречу впереди». Инсценировку написала драматург и поэт Елена Исаева. Режиссёром постановки стала Галина Александровна Полищук. Зрителям обещают оригинальную сценографию и музыкально-драматический темп, погружающий в атмосферу эпохи Есенина.

Роль поэта исполнит актёр Андрей Вешкурцев, его первую жену Анну Изряднову сыграет Мария Янушевская. Актрису Зину Райх и вторую жену – Алиса Гребенщикова. А Айседору Дункан на сцене покажут Екатерина Волкова и Елена Захарова. Экс-амурчанка Мария Тугускина в списке действующих лиц обозначена как «девушка с баяном». У себя в социальных сетях она объяснила – на сцене ей предстоит показать душу Есенина.

Каждый актер - как натянутая струна, напряжен до предела. Но сложнее всего приходится режиссёру. Галина Александровна, для меня большая честь обучаться у вас и репетировать роль разгульной, израненной, измученной души Есенина. Спасибо, что поверили в меня и дали шанс. Если все свершится, я не подведу.

Спектакль покажут на большой сцене театра 3 и 4 декабря.

Мария Тугускина родилась в Тыгде. Окончила благовещенский финансово-экономический колледж, после обучалась в Хабаровской государственной академии экономики и права. В 2015 году девушка прославилась участием в конкурсе «Мисс Россия», в котором смогла пройти до финала. После девушка начала сотрудничество с московским модельным агентством. Она окончила «Новую школу МХАТ».

Напомним, недавно жительница Благовещенска приняла участие в программе «Модный приговор». Ей помогли найти свой стиль и поверить в себя.