Войти в почту

Все могут короли: Звезды театра Ла Скала посетили Новосибирск

Организатором «Королей изящных искусств 2021» выступила Ольга Зонова, главный редактор журнала Leaders Today, президент фонда «Сибирское развитие».

Все могут короли: Звезды театра Ла Скала посетили Новосибирск
© Bfm.ru Новосибирск

– Управление крупными социальными системами, например, государством, осуществляется через образы и смыслы. И это про ценности – семьи и человечества. Ответственное лидерство именно об этом, – сказала на церемонии Ольга Зонова. – Все знают, что исторически и духовно Новосибирск связан с Санкт-Петербургом, в прошлом Ленинградом. Но как когда-то в осажденном Ленинграде звучала Седьмая симфония Шостаковича, так сегодня – в условиях пандемии и закрытых границ это казалось невозможным – в Новосибирске выступают лучшие артисты Сибири и Италии.

Это новая высота духа, которая поможет нам сохранить нашу устойчивость.

Ольга ЗОНОВА, организатор премии «Короли изящных искусств 2021». Фото Leaders Today

В свою очередь, министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева отметила, что получать государственные награды – почетно и престижно. Но не менее важно для творческого человека – быть признанным общественностью.

Создание премии «Короли изящных искусств» инициировало бизнес-сообщество с целью поддержки молодых талантов и заслуженных деятелей искусства. Министерство культуры Новосибирской области отметило вклад бизнеса, вручив генеральному партнеру церемонии, директору «СМСС Недвижимости» Ирине Павловой благодарственное письмо главы ведомства. Еще одно благодарственное письмо поручил подготовить губернатор Андрей Травников.

Ирина ПАВЛОВА, генеральный партнер церемонии вручения премии «Короли изящных искусств 2021». Фото Leaders Today

При формировании списка номинантов организаторы прислушивались к отзывам читателей и партнеров Leaders Today, но главным образом опирались на мнение авторитетного жюри проекта. Каждый номинант в итоге получил диплом лауреата и статуэтку. Форму премии – «Короля» из фарфора с золотой короной – своими руками создал Валерий Кузнецов, художник-керамист, член союза художников.

Почетная награда, символизирующая признание творческих достижений, педагогических и общественно-значимых заслуг, досталась в этом году 31 претенденту. Лауреатами премии стали первая флейта театра Ла Скала Романо Пуччи, солистка Римского оперного театра и театра Ла Скала Марика Спадафино, солистка оперы НОВАТа Ольга Колобова, солист Новосибирского музыкального театра Александр Крюков, главный режиссер театра «Глобус» Алексей Крикливый, певица ALSEYDA, художник-живописец Александр Мухомедеев (Master MUHA) и другие представители творчества.

Ольга ЗОНОВА, Романо ПУЧЧИ, Ирина ПАВЛОВА и Марика СПАДАФИНО на церемонии вручения премии «Короли изящных искусств». Фото Leaders Today

Смотрите также: «Фоторепортаж с церемонии вручения премии «Короли изящных искусств».