Войти в почту

Театр «Практика» пригласил на читки пьес в Центр Гиляровского

Театр «Практика» 22 ноября приглашает москвичей и гостей столицы в Центр Гиляровского на читки трех пьес, созданных на Фабрике нарративного театра «Дисциплина».

Театр «Практика» пригласил на читки пьес в Центр Гиляровского
© Вечерняя Москва

Фабрика театра «Дисциплина» — это драматургическая лаборатория, на которой авторы пишут истории с увлекательным сюжетом и яркими современными героями.

В читках примут участие артисты театра «Июль ансамбль» и группы «Залпом», а также студенты Школы-студии МХАТ (мастерская Марины Брусникиной и Сергея Щедрина).

После каждой читки пройдет обсуждение пьесы с ее автором и куратором проекта Родионом Белецким.

Зрителям предлагается услышать три пьесы: «Залипшие» драматурга Игоря Витренко, «Горыныч покинул здание» драматурга Олега Михайлова и «Я — бизон» драматурга Светланы Лукьяновой.

В пьесе «Залипшие» ставится проблема зависимости от технологий и виртуальной реальности. Построением пьеса отсылает к мольеровскому «Тартюфу». Автор экспериментирует с традицией плутовской комедии.

В пьесе «Горыныч покинул здание» герой — живая достопримечательность, городской сумасшедший, против своей воли обретший популярность в интернете. Это собирательный образ блаженного философа и художника-нонкомформиста, за эксцентрическими поступками и асоциальным образом жизни которого — выстраданная философия, порожденная трагическими обстоятельствами.

«Я — бизон» — история о неформатном музыкальном мире, драма тридцатилетних о выборе между благополучием и мечтой, фиксация пути от созависимости и служения к сепарации.

Участие в мероприятиях бесплатное по регистрации, сообщает пресс-служба театра «Практика».