Войти в почту

ТОП-5 лучших автомобильных музеев Европы

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2 °F%2Fwww.sputnik8.com%2Fru%2Fmunich%2Fsights%2Fmagazin-muzeya-bmw%2Finfo&psig=AOvVaw3CxxHdZWi4jj2bhoRYIzT_&ust=1637241444364000&source=images&cd=vfe&ved=0CAsQjRxqFwoTCNim0Oy9n_QCFQAAAAAdAAAAABAD

ТОП-5 лучших автомобильных музеев Европы
© Моя Москва.онлайн

Поклонники автомобилей могут включить в план поездки не просто просмотр достопримечательностей, но и посещение лучших автомобильных музее Европы. Туристас собрал ТОП-5 лучших из лучших.

Музей BMW

Обязательным к посещению в Баварии стал музей BMW. У него более чем 100-летняя история. Здесь собраны самые разнообразные экспозиции, которые перенесут вас как в прошлое, так и будущее легендарного бренда. После реконструкции в 2008 году площадь музея увеличилась до пяти тысяч квадратных метров. Ежегодно его посещают более 250 тысяч человек. В музее можно встретить экспонаты, среди которых мощный мотор, который в 1919-м поднял летчика Франца Димера на рекордную высоту в 9760 метров, так и созданный к 100-летию компании концепт-кар BMW Vision Next 100.

Музеи Феррари

Музей расположился на севере Италии в Модене и в Маранелло. Первая площадка музея посвящена истории и моде, вторая окунает в производство легендарных авто. Музей в Модене (адрес -Via Paolo Ferrari, 85) открыли в 2012 году. Здесь сохранился кабинет Энцо, уникальные экземпляры и трофеи, спорткары из личной коллекции Феррари и многое другое. А музей в Маранелло впервые открылся в 1990 году. Здесь залы славы, концептов и больших туров.

Музей Mercedes-Benz

В городе Штутгарт федеральной земли Баден-Вюртемберг расположился музей второго автогиганте Германии. Архитектура музея выполнена в форме ДНК. В этот подходе заключается философия Mercedes-Benz — непрерывное создание принципиально новых продуктов для продвижения дела человеческой мобильности. В музее расположилось более 160 моделей и более 1500 экспонатов. Здесь и спорткары, и грузовики, и автобусы, и серийные автомобили.

Музей Porsche

В Штутгарте придется задержаться для еще олного музея. Музей работает с 1976 года, его новое здание открылось в январе 2009-го. В музее хранится около 450 экспонатов. Также здесь хранится более 2,5 млн изображений и более тысячи часов киноматериалов, а также более трех тысяч книг.

Музей Peugeot

В французском городке Сошо расположился еще один уникальный музей. Он работает с 1988 года. Ежегодно его посещает более 100 тысяч туристов. Они осматривают 450 автомобилей и 300 велосипедов и мотоциклов.