Войти в почту

Министр промышленности НСО Гончаров прошел в BlaBlaBar, показав свой QR-код

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров сообщил о результатах проверки работы системы QR-кодов, проведенной в баре. 10 ноября он посетил «BlaBlaBar», где у него потребовали показать электронное свидетельство о вакцинации.

Министр промышленности НСО Гончаров прошел в BlaBlaBar, показав свой QR-код
© runews24.ru

Как сообщает Atas.info, представители правительства региона постоянно выезжают на предприятия сферы услуг, чтобы на месте решать вопросы по организации их работы в условиях ковид-ограничений. Андрей Гончаров посетил бар, который работает преимущественно в ночное время.

До введения системы QR-кодов заведение вынуждено было прекращать деятельность с 23.00 до 6.00, теперь же вакцинированные граждане могут посещать его круглосуточно.Министр пояснил, что считает систему QR-кодов наиболее приемлемой. По его словам, заведения, принимающие посетителей по QR-кодам, становятся «зонами безопасности». Директор бара Мансур Сафиуллин выразил надежду на то, что со временем QR-коды появятся у большинства клиентов и барам не придётся потерять до 70% прибыли.