Войти в почту

Кузбасс установил новый рекорд по суточному приросту заразившихся COVID-19

Кузбасские врачи зарегистрировали новые случаи заражения ковидом на территории региона.

Кузбасс установил новый рекорд по суточному приросту заразившихся COVID-19
© Vse42.ru

По данным областного оперштаба на утро среды, 10 ноября, медики выявили 340 заболевших за минувшие сутки. Это значение стало для Кузбасса рекордным. Карта распространения опасной инфекции по муниципалитетам выглядит следующим образом:

Новокузнецк-60, Кемерово-55, Междуреченск-32, Прокопьевск-30, Осинники-26, А-С-22, Белово-19, Новокузнецкий МР-13, по 10-Калтан, Киселевск и Таштагольский МР, Юрга-7, по 6-Мыски и Гурьевский МР, по 4-Березовский и Яшкинский МР, по 3-Тайга и Промышленновский МО, по 2-Л-К, Беловский МР, Ижморский МР, Л-К МО, Мариинский МР и Юргинский МО, по 1-Краснобродский, Полысаево, Кемеровский МО, Крапивинский МО, Прокопьевский МО, Топкинский МО, Тяжинский МР и Яйский МР.

С начала пандемии в регионе заболели 66 836 человек. За день выписали 274 пациента. К настоящему моменту на лечении находятся 2550 кузбассовцев, под наблюдением специалистов – 14366.

Кроме того, власти озвучили число новых жертв коронавируса в Кемеровской области. Накануне редакция VSE42.Ru писала, в регионе установился рекорд по числу выявленных ковид-пациентов.

Отследить все актуальные новости о пандемии COVID-19 вы сможете в специальной теме на нашем сайте.