Войти в почту

Мать погибшего в Большом театре актера призвала наказать виновных

Мать погибшего в Большом театре актера Евгения Кулеша призвала наказать виновных в его смерти. Она утверждает, что администрация театра допустила преступную халатность. Родственники хотят, чтобы матери актера назначили пожизненную пенсию от Большого театра, потому что она потеряла кормильца.

Мать погибшего в Большом театре актера призвала наказать виновных
© Daily Storm

«Мне нужна справедливость, чтобы наказали виновных. Они убили моего ребенка. Это их халатность. Он вообще не должен был этого даже делать. Он не грузчик — вывозить это кресло, 66 килограммов. Для этого есть специальные люди, монтировщики, которые это делают», — рассказала мать Евгения Кулеша телеканалу «360».

Адвокат семьи Андрей Алешкин сообщил: родственники рассчитывают, что в театре компенсируют все затраты на похороны актера и принесут извинения. «И мы хотим в судебном порядке добиться компенсации. Если Большой театр не посчитает необходимым решить этот вопрос без суда, мы вынуждены будем судиться», — добавил защитник.

Алешкин пояснил, что Евгений Кулеш содержал свою мать, оплачивал ей коммуналку, продукты, одежду. Он обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой взять расследование дела на контроль.

Мать Кулеша рассказала, что ее сын учился в хореографическом училище с 10 лет, затем год танцевал у хореографа Аллы Сигаловой. После этого он работал в Большом театре. «В Большом он солировал в опере «Кармен». Он солировал! У него была сольная партия. <...> Они [СМИ] вот искажают, как будто он чуть ли не монтировщиком был. Он танцевал с Владимиром Зельдиным в Театре Советской армии, с Валентиной Толкуновой», — сообщила женщина.

9 октября во время показа оперы «Садко» в Большом театре рухнула декорация и насмерть придавила артиста. Представление сразу прервали, занавес опустился, был объявлен антракт. Через полчаса администрация театра сообщила о переносе постановки по техническим причинам.

Актер Большого театра Евгений Кулеш 1983 года рождения должен был отодвинуть трон, задействованный в представлении, и выйти вперед к зрителям, но не успел этого сделать.

]]>