Войти в почту

Музеи и театры Кабардино-Балкарии на период нерабочих дней перешли в онлайн

Музеи и театры Кабардино-Балкарии во время длительных выходных, которые продлятся до 7 ноября, предлагают жителям посмотреть спектакли в режиме онлайн и посетить виртуальные выставки.

Музеи и театры Кабардино-Балкарии на период нерабочих дней перешли в онлайн
© «Это Кавказ»

«У вас есть уникальная возможность посмотреть вместе с семьей онлайн-спектакли и театральные постановки. Трансляции будут проходить в прямом эфире на страницах театров республики в Instagram, а также доступны в записи на каналах в YouTube», — говорится в сообщении на странице регионального министерства культуры в Instagram.

В частности, 2 ноября в 12:00 в прямом эфире в Instagram можно будет увидеть виртуальную выставку «Притяжение» в Музее изобразительных искусств Керима Аккизова, 4 ноября в 16:00 будет показана виртуальная выставка «Мы рождены для вдохновения» в Национальном музее КБР, а 5 ноября в 16:00 — «Черкесское клинковое оружие», передает ТАСС.

Русский драматический театр имени М. Горького 2 ноября в 19:00 покажет спектакль по пьесе Чехова «Медведь. Ах, уж эти женщины!», а 5 ноября — «На всякого мудреца довольно простоты» Островского. Кабардинский театр 3 ноября в 19:00 представит зрителям «Бунт невесток» Бориса Утижева, на YouTube-канале министерства культуры КБР для просмотра будет доступен спектакль «Плачет ива за горой» Владимира Жеребцова.