Войти в почту

В России побит очередной максимум смертей от COVID

В России зарегистрирован новый максимум по количеству смертей от последствий, вызванных коронавирусом. По данным на 27 ноября, за последние сутки скончались 1123 человека, сообщили в оперативном штабе.

В России побит очередной максимум смертей от COVID
© РИА Новости

Также отмечается, что за минувшие сутки в России выявлено 36 582 новых случая заражений COVID-19 в 85 регионах. Из них у 8,3% не было никаких клинических проявлений заболевания. За сутки в РФ полностью удалось выздороветь 29 151 человек.

Человечеству предрекли бесконечные волны коронавируса

При этом наибольшее количество заражений зафиксировано в Москве – 5789, на втором месте Санкт-Петербург — 2913, на третьем Подмосковье с 2670 заболевшими.

Ранее медик объяснил причину высоких показателей смертности . от коронавирусной инфекции. Это обусловлено мутацией вируса и невысоким уровнем вакцинации, отметил главрач московской клинической больницы имени Филатова Валерий Вечорко.

А инфекционист Евгений Тимаков предположил, что высокий риск летальных исходов от последствий ковида связан с тем, что люди поздно обращаются к врачам. Он пояснил, что заболевание может начинаться с очень мягких симптомов и не вызывать сразу температурную реакцию, а только насморк и боли в горле. И человек принимает это за обычную простуду.

Также в начале октября сообщалось, что в правительстве Москвы одобрили проект закона о городском бюджете на 2022 год. В соответствии с документом, в столице должна быть обеспечена массовая бесплатная вакцинация населения от коронавируса.

Рамблер: главные новости