Войти в почту

Обезвредившие пермского стрелка полицейские получат новую награду

Правоохранителей, которые помогли предотвратить дальнейшую стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, приставят к новой награде.

Обезвредившие пермского стрелка полицейские получат новую награду
© Vse42.ru

За то, что полицейские Константин Калинин и Владимир Макаров смогли обезвредить молодого стрелка в пермском вузе, а также обеспечить эвакуацию учеников и сотрудников, они получат местные почетные грамоты от Депутатов Пермской городской думы.

Отметим, что правоохранители уже получали другие награды: одному дали Орден мужества, а другому – медаль за отличие в охране общественного порядка. Также Калинина досрочно повысили до лейтенанта, а Макарова – до капитана полиции, сообщает Properm.ru.

Напомним, трагедия в пермском вузе случилась утром 20 сентября. Студент пришел в бронежилете и шлеме, зашел в здание и открыл стрельбу. Жертвами его агрессии стали шесть человек, почти 50 пострадали. Самого стрелка обезвредил младший лейтенант ДПС Константин Калинин, выстрелив в ногу. Его доставили в больницу, где ампутировали ногу. Недавно его перевели из больницы в СИЗО.

Ранее сообщалось, что руководитель следственного управления СК РФ по Пермскому краю покончил с собой.