Войти в почту

В России установлен новый антирекорд смертности от COVID

В России зарегистрирован новый максимум смертей, вызванных последствиями коронавируса. По данным на сегодня, 26 октября за последние сутки погибли 1 106 человек, сообщили в оперштабе.

В РФ установлен антирекорд смертности от COVID
© РИА Новости

В результате, уже в течение восьми дней подряд регистрируется более 1 000 смертей от ковида ежесуточно.

Показатель условной летальности (окончательную можно будет установить только после окончания пандемии) сохраняется на уровне 2,8%, говорится в сообщении штаба.

Также за прошедшие 24 часа в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции оказалось 36 446 в 85 регионах, в частности, выявлено активно 2 907 (8,0%) без симптомов болезни.

Количество вылечившихся после заражения ковидом увеличилось за сутки на 26 973 и составило с начала пандемии 7 213 584. Доля выписанных из медучреждений пациентов, в соответствии с данными штаба, упала до 86,7% от общего числа зараженных.

При этом численность заразившихся COVID-19 в Москве увеличилась за сутки на 6 074 против 7 778 на день ранее. В общей сложности в столице было выявлено с начала эпидемии 1 780 781 случай заражения. В относительном выражении показатель прироста составил 0,34%.

Количество смертей в Москве выросло за суточный период на 86 против 83 днем ранее, в целом за время пандемии в городе умерли 30 872 человека.

Ранее сообщалось, что прививка от коронавируса при очень высоком титре антител может негативно отразиться на способности организма сопротивляться инфекции. Об этом в комментарии РИА Новости заявила профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

Рамблер: главные новости