Войти в почту

На кислородной станции пермской краевой больницы лопнула труба

Поломка произошла на кислородной станции Пермской краевой клинической больницы. Об этом пишет «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на читателей. Главный врач клиники Анатолий Касатов пояснил, что ЧП произошло на резервной кислородной станции. Здесь лопнула труба испарителя.

На кислородной станции пермской краевой больницы лопнула труба
© Ura.Ru

«В данный момент ведутся работу по устранению неисправности. Все пациенты обеспечены кислородом. Да, приятного мало, но никаких причин для паники нет», — цитирует издание главврача.

О перебоях с подачей кислорода в пермские больницы родственники пациентов начали жаловаться на фоне увеличения числа заболевших коронавирусом. Власти признали рост потребления кислорода и отдельные случаи затруднений с поставкой необходимого газа. При этом в минздраве утверждают, что регион полностью обеспечен медицинским кислородом. На этой неделе в администрации губернатора сообщили, что стационары, перепрофилированные для лечения больных коронавирусом, получат 500 кислородных концентраторов. На их закупку выделено 35 млн рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.