Войти в почту

Соцслужбы Москвы продолжат доставлять на дом технические средства реабилитации горожанам старше 60 лет

Социальные службы Москвы продолжат доставлять на дом технические средства реабилитации горожанам старше 60 лет, которым в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки рекомендовано соблюдать домашний режим. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Социальные службы Москвы продолжат доставлять на дом технические средства реабилитации пожилым москвичам. Эти люди находятся в зоне риска и в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки им рекомендовано соблюдать домашний режим», - говорится в сообщении.

Отмечается, что технические средства реабилитации для москвичей старше 60 лет выдают Ресурсный центр для инвалидов и территориальные центры социального обслуживания. Сотрудники соцзащиты привозят кресла-коляски, трости, ходунки, опоры и абсорбирующее белье, прописанные в индивидуальной программе реабилитации или абилитации. Они же помогают разобраться с тем, как использовать эти средства. Работники центров соцобслуживания могут приехать к человеку на дом, чтобы принять заявление для предоставления средств реабилитации и их доставки. Кроме того, они помогут оформить документы для компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации, а также заявление на изготовление протезов и ортопедических изделий. Высокотехнологичные и детские средства реабилитации доставляют сотрудники Ресурсного центра для инвалидов.

«Сотрудники соцзащиты продолжают оказывать москвичам поддержку. Так, людям старшего поколения с инвалидностью мы по-прежнему помогаем получить технические средства реабилитации, не выходя из дома», - приводятся в материале слова замглавы департамента труда и социальной защиты населения Москвы Алексея Володина.