Войти в почту

Число случаев коронавируса в Севастополе за неделю выросло на 16%

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября. /ТАСС/. Количество новых случаев коронавируса в Севастополе за семь дней было на 16% больше, чем неделей ранее, при этом свободных коек в больницах практически не осталось, сообщил в понедельник в ходе аппаратного совещания замгубернатора Александр Кулагин.

"Ситуация достаточно напряженная. За неделю у нас заболели 2 169 человек - увеличение на 16% [по сравнению с предыдущей неделей]. Темпы распространения также увеличились", - сказал Кулагин. При этом число амбулаторных пациентов выросло на 61% и превышает 4 тыс. человек.

Он уточнил, что сейчас около 100 человек с коронавирусом находятся в отделениях интенсивной терапии, в том числе четыре - на ИВЛ.

По его данным, в настоящее время в коронавирусных госпиталях Севастополя 73 свободных койки - всего 6% от общего числа мест для больных с коронавирусом. "Предпринимаем меры для разворачивания дополнительных коек", - отметил Кулагин.

Ситуация с коронавирусом в Севастополе стала осложняться с середины сентября, и в последние дни количество выявляемых случаев заражения несколько раз обновило максимум, превысив 300 в сутки. Власти региона 11 октября решили продлить режим повышенной готовности из-за пандемии до декабря и ужесточить ограничения.