Войти в почту

Восемь жителей Красноярского края выиграли по 100 тысяч рублей, пройдя вакцинацию

Как сообщается на сайте министерства здравоохранения Красноярского края, восемь вакцинированных жителей региона получили по 100 тыс рублей. Это выигрыш за участие во Всероссийской акции среди вакцинированных от коронавирусной инфекции. Участниками стали совершеннолетние жители России, которые участвовали в вакцинации до дня розыгрыша.

Восемь жителей Красноярского края выиграли по 100 тысяч рублей, пройдя вакцинацию
© sibnovosti.ru

Из восьми победителей Красноярского края, есть один красноярец, остальные вакцинированные из Емельяново, Лесосибирска, Дивногорска, Шарыпово, Минусинска, Назарово и Большой Мурты. Это люди трудоспособного возраста, три пенсионера, два студента и один медицинский работник.

Напомним, что в прошлом розыгрыше денежный приз выиграли шесть жителей из Красноярска, Назарово, с. Партизанского и Енисейска.

Вакцинация продолжается. Работают поликлинические и внебольничные пункты вакцинации, организована работа мобильных прививочных бригад. Работают 129 стационарных прививочных пунктов и 104 мобильных прививочных пункта, в том числе и внебольничные.

На 18 октября привито I компонентом 905 447 человек, завершили вакцинацию 888 262 человека.

Врачи-инфекционисты рекомендуют тем, кто ещё не привился, поставить в ближайшее время вакцину от коронавирусной инфекции. Тем же, кто привился от COVID-19, стоит привиться от гриппа.

Фото: © Павел Лисицын / РИА Новости