Войти в почту

Оперштаб скорректировал данные по коронавирусу и рассказал о текущей ситуации

Из-за технической ошибки статистика по коронавирусу за 14 октября, представленная оперштабом накануне, была неточной. Согласно скорректированным показателям, на 14 октября число подтвержденных летальных исходов в Москве составило 71, а не 72. Количество смертей в целом по России за сутки составило 985, а не 986. Общее число смертей по стране на ту же дату было равным 220 314 (вместо 220 315).

Оперштаб изменил данные по коронавирусу за 14 октября
© РИА Новости

За последние сутки, по информации на 15 октября, в России зафиксировано 32 196 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 9% не имели симптомов заболевания. За указанный период 999 пациентов с COVID-19 скончались. Полностью выздоровели 22 268 человек, сообщили в оперштабе.

По последним данным ВОЗ, во всем мире насчитывается 238,5 миллиона зараженных COVID-19. А по подсчетам Университета Джонса Хопкинса, их количество уже приблизилось к 240 миллионам, при этом 4,8 миллиона пациентов ушли из жизни. Самая сложная ситуация отмечается в США, Индии, Бразилии и Британии. Россия занимает в этом антирейтинге 5-ю позицию.

Минздрав изменил рекомендации по лечению COVID-19

По словам экспертов, вакцинация в настоящее время остается наиболее надежным способом защиты. Глава Минздрава России Михаил Мурашко ранее отметил, что доля привитых среди тяжелобольных коронавирусом равна менее 0,03%, подавляющее же большинство пациентов находящихся в стационарах являются непривитыми.

В конце сентября в ВОЗ сообщили о связи уровня смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации. На это указывали и в Роспотребнадзоре. Так, по информации главы ведомства Анны Поповой, среди умерших вакцинированные почти отсутствуют.

Рамблер: главные новости