Войти в почту

Главные новости за ночь: начало Всероссийской переписи населения, госпитализация Клинтона и новая восковая фигура Елизаветы II

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: начало Всероссийской переписи населения, госпитализация Клинтона и новая восковая фигура Елизаветы II
© Мир24

В России стартовала Всероссийская перепись населения. Сообщить данные о себе и своих близких можно с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Жители страны смогут сделать это электронно (до 8 ноября на портале Госуслуг), либо пообщавшись лично с волонтерами. Ответы проверять никто не будет, предоставлять какие-либо документы тоже не надо – вся информация будет записываться только со слов респондентов.

Бывший президент США Билл Клинтон попал в больницу. Он был госпитализирован еще во вторник после того, как почувствовал себя плохо на мероприятии в Калифорнии. Но информация о его состоянии просочилась в СМИ только сейчас. У 75-летнего политика диагностирована инфекция мочевыводящих путей, которая распространилась в кровь. Его лечат антибиотиками внутривенно. Медики отмечают его позитивный настрой и хороший отклик организма на лекарства.

В лондонском Музее восковых фигур мадам Тюссо появился новый экспонат – копия Елизаветы II. Фигура добиралась в музей, сидя в карете, запряженной лошадьми. А в зале рядом с королевой поставили воскового корги. Обновление экспозиции зала королевской семьи приурочено к Платиновому юбилею монаршей особы – в 2022 году Елизавета II будет отмечать 70-летие своего восхождения на престол.

Российские врачи-инфекционисты считают, что россияне слишком расслабились и стали меньше соблюдать меры профилактики от коронавируса. Инфекция имеет волнообразный характер, и рост заболеваемости фиксируется примерно раз в три месяца. Медик считает, что Россия выходит на пиковые показатели.

Глава Центробанка рассказала, при каких условиях жилье в России станет доступным. Эльвира Набиуллина считает, что должны совпасть сразу три фактора: рост доходов кредитоспособных россиян, снижение стоимости жилья и доступность ипотеки.